Новости | вечность
20 апреля | суббота |  INFO56.ru карта сайта

 
   
 

 


Добавить новость

Афиша

ВАЖНАЯ ИНФО ДЛЯ КИНОМАНОВ!

👉🏻 Что нас ждет на следующей неделе в Оренбурге: 

• Открыты продажи на предпремьерные показы летнего блокбастера 🐊 "Мир Юрского периода 2", которые состоятся 6 июня. 

Программа МАНГАЛ | Bar&Grill на 23 февраля

МАНГАЛ | Bar&Grill Будет радовать Вас живим вокалом 🎤

Поборись за настоящий Мужской подарок - 1 МЕТР ШАШЛЫКА⚡

  • За живой звук отвечают резиденты SoundWave Cover Band
  • Проводит конкурсы и раздает подарки Дмитрий Макеев
  • За пультом DJ Reim резидент Европы Плюс Оренбург

Сергей Лазарев покажет своё шоу в Оренбурге

31.03.17 в Оренбурге состоится концерт поп-певца Сергея Лазарева, который принимал участие в конкурсе песни «Евровидение».


Новые комментарии

Пользователи: Битум

Поставляем Битум дорожный от 20тн по стоимости от 14300 руб./тн БНД 60/90, 70/100, 90/130, 100/130, ПБВ, БН 90/10 изготовления: Саратовский НПЗ, Рязанская НПК, Сызранский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, ЯНОС, Башнефть, Волгоградский НПЗ, Нижегород НОС, Орск НОС. Подробнее на сайте: http://benzin-bitum.ru/czenyi.html Поставка битумовозами в кратчайшие сроки по лучшим ценам, указанным на сайте: http://benzin-bitum.ru/dostavka.html там же калькулятор расчета расстояний и стоимости транспортировки. При заказе от 300тн, скидки тел.: +7(967)500-81-08, 8 (8452) 933022, 988108 (от Битум)


Организации: Свой круг

Я уже почти год работаю в компании «Свой Круг» и хочу сказать, что для молодых специалистов это лучшее место. Когда я устроилась то училась в университете, сейчас уже диплом защитила. Зарплата у меня сразу была хорошая, намного больше, чем у ребят с моей группы которые тоже работали. Сейчас меня перевели на другую должность с большим окладом. Вообще мне эта работа нравится, уходить никуда не планирую, наоборот, в планах стать руководителем. (от Zhenchik)


Организации: Свой круг

Сначала моя сестра, а теперь и я перешли в Свой круг работать)) На прошлом месте мы тоже были СЕО-оптимизаторами, но там платили меньше и в прошлого года начали вводить постоянные штрафы, так что мы ушли оттуда. В фирме Свой круг ничего такого нет, там получаешь сколько заработал, отношение к нам уважительное со стороны других сотрудников и начальства и приятно ходить на работу в такую обстановку. (от VeraSmirnova)


Организации: Свой круг

В «Свой круг» я попал случайно, хотел устроиться программистом в другую компанию, но там никак не отвечали и пришел попробовать себя здесь. Работа нравится, со всем справляюсь хорошо. Самое главное для меня даже не з/п (хотя она тоже!) но и то, что я получаю хороший опыт в своей сфере и развиваюсь как специалист. По условиям труда компании 5/5, по коллективу и начальству – тоже. Пока только хорошие впечатления от работы здесь, надеюсь, что так будет и дальше) (от MaxiMaxii)


Организации: Web строитель

У меня не большой бизнес по продаже обуви и одежды. Сложно конкурировать с крупными магазинами, которых в Оренбурге полным полно. Дела шли не очень пока кто то из моих друзей не посоветовал создать сайт. Но в этом я сама не разбираюсь, поэтому понятно что стал искать, в какую компанию обратиться для создания качественного сайта. Остановился на веб строителе и передал эту головную боль ему. Мне все разъяснили, сказали куда будут уходить деньги, что будет делаться для продвижения сайта. При этом не заморочили мою голову не нужными подробностями, а все четко и понятно донесли до меня. Стоит ли говорить, что через пару месяцев дела у меня пошли в гору? (от ivan.strelczov56)


Организации: Фабрика по производству фресок Maestra

Maestra – современная фабрика по производству фресок, фотообоев, а также фрескополотен для самостоятельной печати и изготовления фресок и фотообоев https://www.masterfresok.ru/ (от Мегаполис)


Организации: Фабрика натяжных потолков Мегаполис

Фабрика натяжных потолков Мегаполис специализируется на производстве и установке натяжных потолков . Качество и оперативность ключевые преимущества нашей компании. Купить натяжные потолки в Оренбурге https://natpotolok.com (от Мегаполис)




Новости


1.08.2011 Автор: Максим Истомин
вечность

Разместил:
гранитная мастерская Вечность

Вечность
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Эта статья или раздел нуждается в переработке.
Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей.

Вечность — это слово употребляется в трех совершенно различных смыслах.
Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечность мирa, которая иногда (напр., у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.

В порядке развития человеческой мысли ни одно из этих понятий вечности не может быть признано первоначальным. Все они последовательно выводились из наблюдения над долговечностью различных существ и предметов. Если эта долговечность неодинакова, если некоторые вещи продолжают существовать, когда другие исчезают, то мысль, хотя бы и младенческая, должна была прийти к представлению предметов, которые продолжают существовать всегда; эта мысль подтверждалась тем фактом, что никто из смертных никогда не видал исчезновения таких предметов, как Земля, небо, океан.

С другой стороны, недолговечность большинства прочих вещей, непременно исчезающих во времени, заставляла представлять это последнее как силу сокрушающую и разрушающую, как какое-то чудовище, пожирающее всякую жизнь, соответственно чему большая долговечность некоторых предметов представлялась как их успешное сопротивление этой силе, а следовательно, те предметы, долговечности которых не полагалось конца, должны были представляться как окончательно победившие силу времени, как недоступные и не подлежащие её действию.

Отсюда прямой переход к метафизическому понятию о вечности, как о признаке трансцендентного бытия, безусловно сверхвременного. Это понятие естественно выработалось позднее другого. Мы встречаем его впервые (помимо Откровения о Вечном Боге у евреев) в индийской теософии, именно в некоторых из упанишад; разработанное в греческой философии (особенно у неоплатоников), оно сделалось любимой темой для размышления как восточных, так и западных мистиков и теософов.Содержание [убрать]
1 В религии
1.1 В христианстве
1.2 В исламе
1.3 В иудаизме
2 Персонификации вечности
3 Афоризмы о вечности
4 Литература
5 Примечания

[править]
В религии
[править]
В христианстве
[править]
В исламе
[править]
В иудаизме

Вечность, согласно каббале, — это духовное свойство, основанное на любви к ближнему и бескорыстной отдаче. Душа, находясь в материальной оболочке нашего мира, ощущает своё существование временным, поскольку эгоизм, отдалённый от Творца, способен выдержать лишь ограниченное число ударов, а затем умирает. Обретая духовные, альтруистические свойства, человек становится способным к неограниченному во времени развитию и получению бесконечно растущего наслаждения, потому что наслаждение не ради себя не ограничено размерами собственных желаний. При этом суть человека облачается в желание доставить наслаждение Творцу и становится такой же вечной, как сам Творец. И таким образом удостаивается свободы от ангела смерти[1].

Бааль Сулам в своей статье «Сущность религии и её цель» так определяет переход из временного мира в вечный:
Человек, постигший любовь к ближнему, по закону равенства свойств находится в слиянии с Творцом, и вместе с Ним выходит из своего узкого мира, полного страданий и камней преткновения, в широкий и вечный мир отдачи Творцу и творениям
[править]
Персонификации вечности

Персонификациями вечности в греческой мифологии выступал Эон, в римской Этернитас, в египетской Хех.
[править]
Афоризмы о вечности
Величие человека заключается в том, что он — единственное из всех творений, способное превратить мгновение в вечность. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Вечного нет ничего, да и долговечно тоже немногое. (Луций Анней Сенека (младший))
Вечность — временное решение. Пока не определится начало и конец. (Станислав Ежи Лец)
Вечность — это время, когда существуют идеалы. (Й. П. Рихтер)
Вечность — это мания величия кратковременности. (Стас Янковский)
Вечность влюблена в творения времени. (Уильям Блейк)
Вечность есть играющее дитя, которое расставляет шашки: царство над миром принадлежит ребенку. (Гераклит Эфесский)
Вечность есть образ, созданный из времени. (Хорхе Луис Борхес)
Вечность? Единица времени. (Станислав Ежи Лец)
Воистину, холодна ты, Вечность! Не ледяные ли твои руки? Не грудь ли из гранита? (Муни (Самуил Киссин))
Время — движущийся образ неподвижной вечности. (Жан-Жак Руссо)
Время — деньги, за которые мы должны купить вечность. (Хосемария де Балагер)
Все настоящее — мгновение вечности. (Марк Аврелий)
[править]
Литература
А. Н. Смолина. Модель вечности как модель организации истории // Фигуры истории или «общие места» историографии. СПб., 2005, с. 83-91
[править]
Примечания
↑ Бааль Сулам, «Свобода воли»

Это заготовка статьи по философии. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
Это заготовка статьи о религии. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
Это примечание по возможности следует заменить более точным.

При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1 


Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Пока никто не комментировал

 

 

карта Оренбурга

  Справка по сайту

Вход на сайт:

Email:

Пароль:

    

запомнить

 

Забыли пароль?  Регистрация



погода в области

Яндекс.Погода


Добавляй новости!

Каждый пользователь может самостоятельно добавлять новость от своей организации. Регистрируйтесь на сайте и создайте свою собственную информационную страницу.


События

22.12.2018
14 декабря 2018 года в Центре образования Илоны Давыдовой состоялся «ВЕЧЕР ПАМЯТИ Сергея Николаевича Есина»

5.10.2018
В законопроект президента РФ, который смягчает ответственность за «лайки» и «репосты», заложены положения из доклада ОНФ

20.08.2018
Победители проекта "Большая игра"

20.08.2018
Отчетный концерт в Оренбурге со звездами «Танцев на ТНТ»

3.04.2018
ПРОДАЖИ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ ПОДСКОЧИЛИ В ПЯТЬ РАЗ



Люди


 

Ник: geogarant

Добавил: ООО "ГЕО Гарант"


 

Ник: Irina56


 

Ник: гостевой домик


Каталог   Партнеры  
Copyright © 2006-2011

   Любое копирование и использование материалов сайта разрешено только с активной ссылкой на INFO56.ru