Новости Оренбурга | Дни российского предпринимательства-2012
20 апреля | суббота |  INFO56.ru карта сайта

 
   
 

 


Добавить новость

Афиша

ВАЖНАЯ ИНФО ДЛЯ КИНОМАНОВ!

👉🏻 Что нас ждет на следующей неделе в Оренбурге: 

• Открыты продажи на предпремьерные показы летнего блокбастера 🐊 "Мир Юрского периода 2", которые состоятся 6 июня. 

Программа МАНГАЛ | Bar&Grill на 23 февраля

МАНГАЛ | Bar&Grill Будет радовать Вас живим вокалом 🎤

Поборись за настоящий Мужской подарок - 1 МЕТР ШАШЛЫКА⚡

  • За живой звук отвечают резиденты SoundWave Cover Band
  • Проводит конкурсы и раздает подарки Дмитрий Макеев
  • За пультом DJ Reim резидент Европы Плюс Оренбург

Сергей Лазарев покажет своё шоу в Оренбурге

31.03.17 в Оренбурге состоится концерт поп-певца Сергея Лазарева, который принимал участие в конкурсе песни «Евровидение».


Новые комментарии

Пользователи: Битум

Поставляем Битум дорожный от 20тн по стоимости от 14300 руб./тн БНД 60/90, 70/100, 90/130, 100/130, ПБВ, БН 90/10 изготовления: Саратовский НПЗ, Рязанская НПК, Сызранский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, ЯНОС, Башнефть, Волгоградский НПЗ, Нижегород НОС, Орск НОС. Подробнее на сайте: http://benzin-bitum.ru/czenyi.html Поставка битумовозами в кратчайшие сроки по лучшим ценам, указанным на сайте: http://benzin-bitum.ru/dostavka.html там же калькулятор расчета расстояний и стоимости транспортировки. При заказе от 300тн, скидки тел.: +7(967)500-81-08, 8 (8452) 933022, 988108 (от Битум)


Организации: Свой круг

Я уже почти год работаю в компании «Свой Круг» и хочу сказать, что для молодых специалистов это лучшее место. Когда я устроилась то училась в университете, сейчас уже диплом защитила. Зарплата у меня сразу была хорошая, намного больше, чем у ребят с моей группы которые тоже работали. Сейчас меня перевели на другую должность с большим окладом. Вообще мне эта работа нравится, уходить никуда не планирую, наоборот, в планах стать руководителем. (от Zhenchik)


Организации: Свой круг

Сначала моя сестра, а теперь и я перешли в Свой круг работать)) На прошлом месте мы тоже были СЕО-оптимизаторами, но там платили меньше и в прошлого года начали вводить постоянные штрафы, так что мы ушли оттуда. В фирме Свой круг ничего такого нет, там получаешь сколько заработал, отношение к нам уважительное со стороны других сотрудников и начальства и приятно ходить на работу в такую обстановку. (от VeraSmirnova)


Организации: Свой круг

В «Свой круг» я попал случайно, хотел устроиться программистом в другую компанию, но там никак не отвечали и пришел попробовать себя здесь. Работа нравится, со всем справляюсь хорошо. Самое главное для меня даже не з/п (хотя она тоже!) но и то, что я получаю хороший опыт в своей сфере и развиваюсь как специалист. По условиям труда компании 5/5, по коллективу и начальству – тоже. Пока только хорошие впечатления от работы здесь, надеюсь, что так будет и дальше) (от MaxiMaxii)


Организации: Web строитель

У меня не большой бизнес по продаже обуви и одежды. Сложно конкурировать с крупными магазинами, которых в Оренбурге полным полно. Дела шли не очень пока кто то из моих друзей не посоветовал создать сайт. Но в этом я сама не разбираюсь, поэтому понятно что стал искать, в какую компанию обратиться для создания качественного сайта. Остановился на веб строителе и передал эту головную боль ему. Мне все разъяснили, сказали куда будут уходить деньги, что будет делаться для продвижения сайта. При этом не заморочили мою голову не нужными подробностями, а все четко и понятно донесли до меня. Стоит ли говорить, что через пару месяцев дела у меня пошли в гору? (от ivan.strelczov56)


Организации: Фабрика по производству фресок Maestra

Maestra – современная фабрика по производству фресок, фотообоев, а также фрескополотен для самостоятельной печати и изготовления фресок и фотообоев https://www.masterfresok.ru/ (от Мегаполис)


Организации: Фабрика натяжных потолков Мегаполис

Фабрика натяжных потолков Мегаполис специализируется на производстве и установке натяжных потолков . Качество и оперативность ключевые преимущества нашей компании. Купить натяжные потолки в Оренбурге https://natpotolok.com (от Мегаполис)




Новости Оренбурга


21.05.2012 Автор: Гульнара Нигматуллина
Дни российского предпринимательства-2012

  Дни российского предпринимательства

 

            В Оренбургской области пройдут деловые и праздничные мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. Организаторами выступают министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области; администрация г. Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо».

          Деловые мероприятия программы включают в себя круглые столы по актуальным темам развития предпринимательства, проводимые организаторами при участии  Областного фонда поддержки малого предпринимательства, регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»,  Гарантийного фонда для субъектов малого и среднего предпринимательства, регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса,  областного бизнес-инкубатора, Оренбургского Государственного аграрного университета и Оренбургского филиала «ВТУ».

         Программу откроет заседание круглого стола «Легко ли стать предпринимателем: за и против», который пройдет в конференц-зале Института управления ОГАУ. На круглый стол приглашены выпускники бизнес-школ «Открой свое дело!», молодые предприниматели, представители общественных организаций по поддержке предпринимателей, торгово-промышленной палаты, представители органов власти и бизнеса. Основные задачи встречи – обсуждение вопросов повышения эффективности развития молодежного предпринимательства, привлечения молодого поколения к решению актуальных политических, экономических и социальных проблем, поиск инвестиций для реализации молодежных бизнес-проектов.

Вопросы к обсуждению: с какими трудностями сталкивается начинающий предприниматель? какие инструменты государственных программ вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность являются наиболее эффективными сегодня; как могут вузы помогать студентам в воплощении их предпринимательских задумок? какие условия могут  стимулировать  молодежь к ведению предпринимательской деятельности? коррупционные  и бюрократические барьеры в развитии молодежного предпринимательства;

роль общественных организаций  в поддержке молодежного предпринимательства;

перспективы  молодежного инновационного бизнеса. Заседание круглого стола состоится 21 мая 2012 г. начало в 15.00.

            Круглый стол «Бизнес и власть: рубежи развития» 22 мая в 11.00 соберет для обсуждения вопросов взаимодействия власти и бизнеса руководителей областных и муниципальных органов власти, предпринимателей, руководителей организаций – членов общественных советов при главах муниципальных образований и организаций инфраструктуры. Заседание пройдет в бизнес-центре «Строй Сити». В центре внимания участников – практические вопросы взаимодействия бизнеса и власти по решению важнейших экономических и социальных задач территорий – пополнение бюджетов, решение вопросов занятости населения, участия бизнеса в социальных инициативах.     Заседание круглого стола состоится 22 мая 2012 г. начало в 11.00.

           Развитие экономических связей предприятий будет в центре внимания участников следующего круглого стола в Оренбургском филиале «ВТУ» - «Деловое сотрудничество предприятий – ресурс развития предпринимательства». Депутаты, промышленники, начинающие предприниматели, представители организаций малого и среднего бизнеса области, преподаватели ВУЗов и студенты-выпускники экономических специальностей обменяются в режиме свободной дискуссии мнениями о том, что необходимо для развития современной кооперации малых, средних и крупных предприятий, о роли бизнеса и власти во внедрении этого инструмента в практику для обеспечения устойчивого развития предпринимательства.  

           Заседание круглого стола состоится 22 мая 2012 г. начало в 15.00.

23 мая состоится Пресс-тур по организациям торговли, реализующим товары с маркой  «Оренбургское качество». Журналисты областных средств массовой информации приглашаются в организации торговли (магазины ТС «СосеДДушка» и «Ринг»), где им будут представлены товары местных товаропроизводителей, удостоенные регионального знака «Оренбургское качество».

Круглый стол «Участие государства в процессе развития кластерного подхода в экономике региона для создания благоприятного бизнес-климата», организованный ОРОО «ОПОРА РОССИИ», продолжит программу деловых мероприятий. Участники обсудят процессы Кластерного взаимодействия между крупными и малыми компаниями в сфере нефтегазоперерабатывающей сфере Оренбургской области, проблемы создания системы ветрогенерации на территории Оренбургской области.

Проект сельскохозяйственного Кластера в мясомолочной отрасли представят авторы проекта. Участники заседания – представители областных и муниципальных органов власти, организаций бизнеса и инфраструктуры поддержки предпринимательства.

23 мая в Торгово-промышленной палате состоится прием предпринимателей заместителя прокурора Оренбургской области в рамках работы временной приемной прокурора по вопросам защиты прав предпринимательства. Взаимодействие прокуратуры и ТПП Оренбургской области в деле защиты прав предпринимательства имеет своей целью обеспечить обмен информацией между ведомством и представителями предпринимательского сообщества по проблемам нарушения интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

            24 мая состоятся сразу три крупных мероприятия. Первое – заседание круглого стола «Оренбургский областной бизнес-инкубатор как элемент системы развития малого бизнеса». Предприятия-резиденты Оренбургского областного бизнес-инкубатора, руководители министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, организаций инфраструктуры, МБУ «Орский бизнес-инкубатор»   обсудят вопросы расширения и углубления делового сотрудничества в области бизнес-инкубирования и оценят эффективность деятельности бизнес-инкубатора.

            24 мая откроется круглый стол по проблематике ВТО, организованный  Оренбургским региональным агентством поддержки малого и среднего бизнеса. Мероприятие пройдет в  конференц-зале Бизнес-центра «Строй Сити».

            24 мая в 16.00 в ДКиС «Газовик» откроется Областная конференция, посвященная празднованию Дня российского предпринимательства с участием предпринимателей и руководителей организаций, областных и территориальных органов власти, представителей средств массовой информации. В программе – приветствия и поздравления официальных лиц, награждение и праздничный концерт, мини-фуршет.

            Насыщенную программу публичных мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства, продолжат события 25 мая. Для журналистов средств массовой информации организован Пресс-тур по предприятиям – получателям грантов на открытие собственного дела.  25 мая в 17.00 состоятся встречи «за чашкой чая» начинающих предпринимателей, выпускников ВУЗов с успешными руководителями по обсуждению практических аспектов ведения бизнеса.  Кафе города Оренбурга «Икс Тайм», «Ностальгия», «Ассорти», рестораны «Пикадилли» и «Трефоль» приглашают молодежь на встречи с успешными предпринимателями и руководителями.

           Завершают программу недели предпринимательства 26 мая праздничные гулянья на открытом воздухе в Спорт-парке Союза «Корпорация Марков и К». С 11.00 на площадках Спорт-парка пройдут спортивные соревнования: турнир по мини-футболу; турнир по пейнтболу; встречи в неформальной обстановке. Вечером 26 мая в Парке семейного отдыха «Тополя» в 19.00 откроется «Дискотека80-х».

 

Программа публичных мероприятий

г. Оренбург, 21-26 мая 2012 г.

·                    21 мая. 15.00. Круглый стол «Легко ли стать предпринимателем: за и против» с обсуждением проблем начинающих предпринимателей и эффективности мер поддержки.  Оренбург, ОГАУ, Чкалова, 50, Институт управления, конференц-зал.

·                    22 мая. 11.00. Круглый стол «Бизнес и власть: рубежи развития» по обсуждению вопросов взаимодействия власти и бизнеса.  Оренбург, Монтажников, 23, Бизнес-центр «Строй Сити», конференц-зал.

·                    22 мая. 15.00. Круглый стол «Деловое сотрудничество предприятий – ресурс развития предпринимательства». Презентация «Оренбургского открытого клуба делового сотрудничества».  Оренбург, пр. Победы, 75 а, Оренбургский филиал ВТУ.

·                    23 мая. 15.00. Встреча предпринимателей и руководителей организаций с руководством прокуратуры области.  Оренбург, пр. Парковый, 6, ТПП Оренбургской области.

·                    23 мая. 15.00. Круглый стол «Участие государства в процессе развития кластерного подхода в экономике региона для создания благоприятного бизнес-климата». Оренбург, пр. Нижний, 17, ОРОО «ОПОРА РОССИИ», конференц-зал.

·                    24 мая. 10.00. Круглый стол «Оренбургский областной бизнес-инкубатор как элемент системы развития малого бизнеса». Оренбург, Шарлыкское шоссе, 5, ГУ «ООБИ».

·                    24 мая. 10.00. Круглый стол по проблематике ВТО. Оренбург, Монтажников, 23, Бизнес-центр «Строй Сити», конференц-зал.

·                    24 мая. 16.00. Областная конференция, посвященная празднованию Дня

Российского предпринимательства. Праздничный концерт творческих коллективов. Оренбург, ул. Чкалова,1, ДКиС «Газовик».

·                    25 мая. 12.00. Парад-алле и автопробег старинных автомобилей и новинок из автосалонов города по согласованному маршруту. Выставка автомобилей «От старого к новому». Оренбург, пр. Гагарина.

·                    25 мая. 11.00. Выставка - ярмарка товаров и услуг организаций и предпринимателей. Благотворительная ярмарка поделок воспитанников детских домов. Праздничный концерт. Оренбург, ул. Советская, пл. «Аттриум».

·                    25 мая. 15.00. Пресс-тур по предприятиям – получателям грантов на открытие собственного дела.

·                    25 мая. 17.00. Встреча «за чашкой чая» начинающих предпринимателей, выпускников ВУЗов с успешными руководителями по обсуждению практических аспектов ведения бизнеса.  Кафе г. Оренбурга.

·                    26 мая. 11.00. Праздничные гулянья на открытом воздухе. Спортивные соревнования: турнир по мини-футболу; турнир по пейнтболу; встречи в неформальной обстановке. Оренбург, Загородное шоссе, д.1, Спорт-Парк «Марков и К».

·                    26 мая. 19.00.  «Дискотека80-х». Оренбург, парк «Тополя».


Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Пока никто не комментировал

 

 

карта Оренбурга

  Справка по сайту

Вход на сайт:

Email:

Пароль:

    

запомнить

 

Забыли пароль?  Регистрация



погода в области

Яндекс.Погода


Добавляй новости!

Каждый пользователь может самостоятельно добавлять новость от своей организации. Регистрируйтесь на сайте и создайте свою собственную информационную страницу.


События

22.12.2018
14 декабря 2018 года в Центре образования Илоны Давыдовой состоялся «ВЕЧЕР ПАМЯТИ Сергея Николаевича Есина»

5.10.2018
В законопроект президента РФ, который смягчает ответственность за «лайки» и «репосты», заложены положения из доклада ОНФ

20.08.2018
Победители проекта "Большая игра"

20.08.2018
Отчетный концерт в Оренбурге со звездами «Танцев на ТНТ»

3.04.2018
ПРОДАЖИ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ ПОДСКОЧИЛИ В ПЯТЬ РАЗ



Люди


 

Ник: missrorniencko2010


 

Ник: kdaef


 

Ник: Ket


Каталог   Партнеры  
Copyright © 2006-2011

   Любое копирование и использование материалов сайта разрешено только с активной ссылкой на INFO56.ru