Пресс-релиз | Команды Оренбургской области учились привлекать инвесторов на Первой «Академии развития моногородов» в Набережных Челнах
18 апреля | четверг |  INFO56.ru карта сайта

 
   
 

 


Добавить новость

Афиша

ВАЖНАЯ ИНФО ДЛЯ КИНОМАНОВ!

👉🏻 Что нас ждет на следующей неделе в Оренбурге: 

• Открыты продажи на предпремьерные показы летнего блокбастера 🐊 "Мир Юрского периода 2", которые состоятся 6 июня. 

Программа МАНГАЛ | Bar&Grill на 23 февраля

МАНГАЛ | Bar&Grill Будет радовать Вас живим вокалом 🎤

Поборись за настоящий Мужской подарок - 1 МЕТР ШАШЛЫКА⚡

  • За живой звук отвечают резиденты SoundWave Cover Band
  • Проводит конкурсы и раздает подарки Дмитрий Макеев
  • За пультом DJ Reim резидент Европы Плюс Оренбург

Сергей Лазарев покажет своё шоу в Оренбурге

31.03.17 в Оренбурге состоится концерт поп-певца Сергея Лазарева, который принимал участие в конкурсе песни «Евровидение».


Новые комментарии

Пользователи: Битум

Поставляем Битум дорожный от 20тн по стоимости от 14300 руб./тн БНД 60/90, 70/100, 90/130, 100/130, ПБВ, БН 90/10 изготовления: Саратовский НПЗ, Рязанская НПК, Сызранский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, ЯНОС, Башнефть, Волгоградский НПЗ, Нижегород НОС, Орск НОС. Подробнее на сайте: http://benzin-bitum.ru/czenyi.html Поставка битумовозами в кратчайшие сроки по лучшим ценам, указанным на сайте: http://benzin-bitum.ru/dostavka.html там же калькулятор расчета расстояний и стоимости транспортировки. При заказе от 300тн, скидки тел.: +7(967)500-81-08, 8 (8452) 933022, 988108 (от Битум)


Организации: Свой круг

Я уже почти год работаю в компании «Свой Круг» и хочу сказать, что для молодых специалистов это лучшее место. Когда я устроилась то училась в университете, сейчас уже диплом защитила. Зарплата у меня сразу была хорошая, намного больше, чем у ребят с моей группы которые тоже работали. Сейчас меня перевели на другую должность с большим окладом. Вообще мне эта работа нравится, уходить никуда не планирую, наоборот, в планах стать руководителем. (от Zhenchik)


Организации: Свой круг

Сначала моя сестра, а теперь и я перешли в Свой круг работать)) На прошлом месте мы тоже были СЕО-оптимизаторами, но там платили меньше и в прошлого года начали вводить постоянные штрафы, так что мы ушли оттуда. В фирме Свой круг ничего такого нет, там получаешь сколько заработал, отношение к нам уважительное со стороны других сотрудников и начальства и приятно ходить на работу в такую обстановку. (от VeraSmirnova)


Организации: Свой круг

В «Свой круг» я попал случайно, хотел устроиться программистом в другую компанию, но там никак не отвечали и пришел попробовать себя здесь. Работа нравится, со всем справляюсь хорошо. Самое главное для меня даже не з/п (хотя она тоже!) но и то, что я получаю хороший опыт в своей сфере и развиваюсь как специалист. По условиям труда компании 5/5, по коллективу и начальству – тоже. Пока только хорошие впечатления от работы здесь, надеюсь, что так будет и дальше) (от MaxiMaxii)


Организации: Web строитель

У меня не большой бизнес по продаже обуви и одежды. Сложно конкурировать с крупными магазинами, которых в Оренбурге полным полно. Дела шли не очень пока кто то из моих друзей не посоветовал создать сайт. Но в этом я сама не разбираюсь, поэтому понятно что стал искать, в какую компанию обратиться для создания качественного сайта. Остановился на веб строителе и передал эту головную боль ему. Мне все разъяснили, сказали куда будут уходить деньги, что будет делаться для продвижения сайта. При этом не заморочили мою голову не нужными подробностями, а все четко и понятно донесли до меня. Стоит ли говорить, что через пару месяцев дела у меня пошли в гору? (от ivan.strelczov56)


Организации: Фабрика по производству фресок Maestra

Maestra – современная фабрика по производству фресок, фотообоев, а также фрескополотен для самостоятельной печати и изготовления фресок и фотообоев https://www.masterfresok.ru/ (от Мегаполис)


Организации: Фабрика натяжных потолков Мегаполис

Фабрика натяжных потолков Мегаполис специализируется на производстве и установке натяжных потолков . Качество и оперативность ключевые преимущества нашей компании. Купить натяжные потолки в Оренбурге https://natpotolok.com (от Мегаполис)




Пресс-релиз


22.06.2018 Автор: Администратор
Команды Оренбургской области учились привлекать инвесторов на Первой «Академии развития моногородов» в Набережных Челнах

21 июня в Набережных Челнах на площадке «ИТ-парка» прошла Академия развития моногородов. В мероприятии приняли участие около 200. представителей 79 моногородов из субъектов, входящих в состав Приволжского федерального округа, включая республики  Башкортостан, Марий Эл, Мордовию, Татарстан, Удмуртию, Чувашию, Пермский край, Кировскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области. 

Семинар–конференция в Набережных Челнах стал третьим в рамках Академии развития моногородов – нового федерального образовательного проекта, инициированногоФондом развития моногородов для команд из всех 319 монопрофильных муниципальных образований страны. Проект был запущен 31 мая в Екатеринбурге, куда приехали более 140 участников из 37 уральских моногородов. Затем 14 июня однодневный семинар-конференция в Новосибирске объединил 150 представителей из 66 сибирских моногородов. В ближайший месяц аналогичные мероприятия для разных федеральных округов пройдут в Каспийске, Хабаровске и Москве.

В Набережных Челнах в составе команд моногородов собрались представители органов местного самоуправления и региональных органов власти, а также предприниматели, реализующие инвестпроекты в монопоселениях.

Первый заместитель премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллинотметил, что обучение помогает вписываться в непростые экономические реалии.

«Перед тем, как запускать инвестпроекты, инвесторы проводят экономический анализ и задают вопросы региональным и муниципальным органам власти о наличии инфраструктуры, стоимости электроэнергии и других аспектах, связанных с развитием промышленности в моногородах. Благодаря поддержке Фонда развития моногородов  у нас есть ответы на эти вопросы. Причем обучение позволяет каждой команде понять, в чем привлекательность именно ее моногорода, трудовых ресурсов, инфраструктуры, и тем самым добиться, чтобы инвесторы решились вложить деньги в эту территорию, что всегда непросто», – пояснил Рустам Нигматуллин.

В пользу обучения высказался и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, который был одним из активных участников первого федерального образовательного проекта Фонда развития моногородов, который был реализован в Москве совместно с РАНХиГС, бизнес-школой «Сколково», проходил в течение 2 лет и  завершилась в конце 2017 года. В проекте участвовали команды всех 319 монопоселений.

«Мы учились у лучших специалистов страны, и во многом благодаря обучению проект по развитию моногородов показал хорошие результаты. Я по своему городу вижу, – отметил Наиль Магдеев. – Сейчас в Набережных Челнах самый низкий за последние 17 лет уровень безработицы.  Нет напряженности на рынке труда, которая была еще 4-5 лет назад. Появились инвесторы, высокотехнологичные производства, около 3 тыс. новых рабочих мест. Это результат обучения, а также использования всех инструментов поддержки, которые предлагает Фонд развития моногородов, Фонд развития промышленности, Корпорации МСП и многие другие организации».

Заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева подчеркнула, что в ходе первого образовательного проекта команды 319 моногородов не только получили инструменты для развития своих территорий, но что еще важно – сплотились и стали единой командой. 

«Мы запустили маховик преобразований,  а теперь идем дальше. Программа развития моногородов собирает ресурсы министерств и адресует их моногородам. Ваша задача сейчас – научиться, как взять этот ресурс и грамотно им воспользоваться. Важно учитывать 12 национальных проектов, которые определил президент России, они будут состоять из федеральных проектов – именно в них нужно активно включаться монопоселениям. При этом необходимо обратить внимание на недавно опубликованный Фондом развития моногородов обновленный единый перечень мер поддержки, и мы будем говорить о возможностях их использования, а их много, ведь на развитие территорий государство выделяет около 300 млрд в год», – сказала Ирина Макиева.

Генеральный директор Фонда развития моногородов  Илья Кривогов напомнил, что в ходе двухгодичного обучения, которое завершилось в 2017 году, команды моногородов разработали программы комплексного развития своих территорий.

«Большинство команд, в том числе из моногородов ПФО, не только активно реализуют запланированные проекты, но и ищут новые пути развития. Мы видим, как  многиесумели наладить диалог с городскими сообществами, что позволило за короткий срок преобразовать городскую среду монотерриторий. Но ряд вопросов еще открыт, в частности, нужно отметить слабую работу с инвесторами, а также недостаточное применение существующих мер господдержки. Программа Академии развития моногородов нацелена на преодоление препятствий, которые мешают добиться максимального успеха»,– сказал Илья Кривогов

Одним из ключевых пунктов программы Академии развития моногородов стала деловая игра «Поиск инвестора», которая специально разработана для образовательного проекта. Игра помогла представителям органов власти и предпринимателям на практике оценить разные стратегии коммуникации и найти действенные способы привлечения инвесторов на свои территории.

Не меньший интерес вызвал воркшоп «Деньги для реализации проектов», где эксперты Минэкономразвития России, Фонда развития моногородов, Фонда развития промышленности, рассказывали о различных мерах финансовой поддержки предприятий, особенностях работы на базе ТОСЭР, способах создания инфраструктуры для новых инвестпроектов, программах льготных займов. Большое внимание уделили презентации успешных бизнес-кейсов, уже реализованных на территории моногородов.

Также программа Академии развития моногородов» включала несколько семинаров. В частности, представители «Яндекс.Такси» показали, каким образом онлайн-сервисы позволяют решать проблемы малых городов. А глава проектной группы «8 линий» Антон Кочуркин рассказал, как доступными средствами преобразовать общественные городские пространства.

Отдельный семинар посвятили способам привлечения внебюджетного финансирования для  реализации социальных проектов в моногородах. Специалисты Фонда развития моногородов представили программы негосударственных фондов по поддержке социальных проектов. Эксперт Фонда «Наше будущее», руководитель Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Республики Татарстан Антон Дыганов познакомил участников с продуктами по поддержке социальных предпринимателей. Личным опытом организации системы поддержки социальных проектов в своем моногороде поделилась заместитель главы администрации Воткинска (Удмуртская Республика) Ольга Сорокина.

 

Справка:

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» учреждена Внешэкономбанком в октябре 2014 года. Работа Фонда направлена на формирование условий для создания новых рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием, и привлечение инвестиций в моногорода за счет реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов. Фонд осуществляет софинансирование расходов субъектов РФ и муниципальных образований при строительстве или реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для новых инвестиционных проектов, участвует в финансировании инвестиционных проектов, выполняет функции проектного офиса по развитию моногородов, формирует команды, управляющие проектами развития моногородов, для стабилизации их социально-демографического и экономического положения. Деятельность Фонда регламентируется правилами предоставления субсидий из федерального бюджета, утвержденными постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2014 года № 1186.


Комментарии:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Пока никто не комментировал

 

 

карта Оренбурга

  Справка по сайту

Вход на сайт:

Email:

Пароль:

    

запомнить

 

Забыли пароль?  Регистрация



погода в области

Яндекс.Погода


Добавляй новости!

Каждый пользователь может самостоятельно добавлять новость от своей организации. Регистрируйтесь на сайте и создайте свою собственную информационную страницу.


События

22.12.2018
14 декабря 2018 года в Центре образования Илоны Давыдовой состоялся «ВЕЧЕР ПАМЯТИ Сергея Николаевича Есина»

5.10.2018
В законопроект президента РФ, который смягчает ответственность за «лайки» и «репосты», заложены положения из доклада ОНФ

20.08.2018
Победители проекта "Большая игра"

20.08.2018
Отчетный концерт в Оренбурге со звездами «Танцев на ТНТ»

3.04.2018
ПРОДАЖИ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ ПОДСКОЧИЛИ В ПЯТЬ РАЗ



Люди


 

Ник: Pam.kr11

Добавил: Памятники на Краснознаменной


 

Ник: zzz111


 

Ник: zolotze56


Каталог   Партнеры  
Copyright © 2006-2011

   Любое копирование и использование материалов сайта разрешено только с активной ссылкой на INFO56.ru